Взрывы раздались в Днепре: «вошли танки и артиллерия», поражающие кадры

Читати українською
41-1

В Днепре на Игрени стреляли танки и артиллерия

В воскресенье, 7 октября, в Днепре на Игрени проходила реконструкция боя за освобождение города в 1943 году. Также показывали сражения в зоне ООС. Об этом сообщает «Информатор».

Все проходило в рамках фестиваля «Сила нескорених». Уже четвертый год подряд организаторы проводят этот фестиваль. 

Локаций было очень много. Присутствовала кухня, выставка мастеров народного искусства, большая сцена, места для отдыха, выставка военной техники времен ВМВ. Также присутствовало само «поле боя». 

Реконструкторы воссоздали в лагере атмосферу 40-х годов. Пить можно было воду и квас, а вместо сигарет были «козьи ножки». Не все идеально, но очень атмосферно. 

При этом на улице стояла серая погода, которая только добавляла настроение тех времен. Зрителей пришло много. Собрались сотни людей, которые рассматривали немецкую форму и фотографировали знамена. 

Ранее мы сообщали, что в зоне проведения ООС очередное обострение из-за увеличения количества обстрелов позиций ВСУ со стороны российских оккупантов «Л/ДНР». Так, 25 сентября в зоне проведения ООС штаб насчитал 32 вражеских обстрелов.

В частности, оккупационные формирования «Л/ДНР» били по нашим позициям из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем, снайперской и стрелкового оружия.

Сообщалось, что в оккупированном Донецке началась эвакуация людей из-за взрывов на горящем складе боеприпасов боевиков.

Огненное ЧП охватило склад террористов в Куйбышевском районе около 6 утра 25 сентября. В районе местной воинской части разгорелся пожар и прозвучали взрывы.

Оккупанты официально так и не признали, что горят именно их боеприпасы, вместо этого представив версию о том, что «из-за обстрелов ВСУ пострадали производственные помещения завода «Зенит» по производству алюминиевых профилей, в которых находились запасы различных химических веществ».

Напомним, мощные взрывы в Донецке, над городом появился «ядерный гриб»

А еще Politeka писала, что пожар разгорелся под Киевом, все в дыму, съехались спасатели

Также Politeka сообщала, что Костер вышел из-под контроля под Киевом, мужчину и женщину спасти не удалось


Подорожание продуктов перед Пасхой в Днепре: за что придется много заплатить

Новый график автобусов на Днепропетровщине: пассажиров предупредили об изменениях

Работа в Днепре: пенсионерам готовы платить от 20 тысяч, опыт не нужен

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Днепре: за что придется платить больше

Отключение газа в Днепре 18 апреля: кого это коснется

Графики отключения света в Днепре и области на 18 апреля: жителей предупредили о новых ограничениях

Работа для пенсионеров в Днепре: в городе ищут активных и трудолюбивых, обещают зарплату от 30 тысяч

Подорожание масла в Днепре: цены резко подскочили, сколько придется заплатить

Прогноз погоды в Днепре на 18 апреля: синоптики предупредили о резком потеплении

Повышение тарифов на воду на Днепропетровщине: появилось предупреждение о том, что ждет жителей области

Дополнительная квитанция на квартиру в Днепре: за что еще придется заплатить

Как будут работать церкви на Пасху в Днепре: появилось расписание богослужений

Подорожание аренды квартир в Днепре: где еще можно найти бюджетное жилье

Завершение отопительного сезона в Днепре: как подорожает коммуналка после отключения тепла

Графики отключения света в Днепре и области 17 апреля: срочное обращение, названы адреса

Отключение газа в Днепропетровской области 17 апреля: Газсети предупредили, где введут ограничения

Новый график автобусов в Днепре: в городе запустили дополнительные маршруты, опубликован перечень

Прогноз погоды в Днепре на 17 апреля: ждать ли настоящего тепла, синоптики предупредили

Денежная помощь в Днепре: список претендентов на выплаты расширили

Показать еще