Опасная болезнь активизировалась на Днепропетровщине: врачи бьют тревогу

Читати українською
операция, хирург, врачи

Врачи Кривого Рога бьют тревогу, так как за лето 10 криворожан заболели клещевым боррелиозом

Врач энтомолог Криворожского лабораторного центра Людмила Колесник рассказала, что около 10 жителей города пострадало от этой болезни. Кроме того, от укусов клещей пострадало больше 200 человек.

Также Колесник заявила, что в текущем году от укусов клещей пострадали люди в мае, тогда зафиксировано было 60 происшествий. 

Болезнь Лайма (или болезнь Лима, клещевой боррелиоз, Лайм-боррелиоз) — это опасное инфекционное заболевание, поражающее кожу, нервную систему, опорно-двигательный аппарат и сердце.

Первоначальные симптомы болезни похожи на грипп. Они появляются в течение двух недель после контакта с клещом. Если вовремя не диагностировать болезнь и не пойти к врачу, то возможны серьезные последствия: начиная от боли в суставах и заканчивая инвалидностью.

Ранее мы сообщали, что совсем недавно во многих СМИ появилась информация о том, что у популярной российской звезды рак. Речь идет об Анастасии Заворотнюк. Но близкий друг семьи поспешил опровергнуть эти слухи, пишет «КП«.  В частности, такие слухи назвал неправдоподобными тренер и фигурист Илья Авербухов. Он близко знаком как с самой Анастасией, так и с ее мужем Петром Чернышевым.

Авербухов заявил, что ничего подобного о болезни никто не говорил. Это все непроверенные слухи. Анастасия не страдает от подобного недуга. 

Сообщалось, что смертельно опасный вирус появился в Боливии, о чем объявили власти страны. Он настолько серьезный, что пока его не удается идентифицировать.

Медики забили тревогу и начали делать все возможное, чтобы его изучить:

«На сегодня известно, что инкубационный период нового вируса может варьироваться от 7 до 21 дня. Характерными симптомами вызванного им заболевания становятся повышенная температура, головная боль, а также боль в мышцах и животе», — идет речь в пояснительных материалах боливийских врачей.

Напомним, туберкулез косит украинцев

А еще Politeka сообщала, что опасные эпидемии охватили Украину, Минздрав принял срочное решение

Также Politeka писала, что опасная инфекция обнаружена в Киеве, власти обратились к жителям


Подорожание продуктов перед Пасхой в Днепре: за что придется много заплатить

Новый график автобусов на Днепропетровщине: пассажиров предупредили об изменениях

Работа в Днепре: пенсионерам готовы платить от 20 тысяч, опыт не нужен

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Днепре: за что придется платить больше

Отключение газа в Днепре 18 апреля: кого это коснется

Графики отключения света в Днепре и области на 18 апреля: жителей предупредили о новых ограничениях

Работа для пенсионеров в Днепре: в городе ищут активных и трудолюбивых, обещают зарплату от 30 тысяч

Подорожание масла в Днепре: цены резко подскочили, сколько придется заплатить

Прогноз погоды в Днепре на 18 апреля: синоптики предупредили о резком потеплении

Повышение тарифов на воду на Днепропетровщине: появилось предупреждение о том, что ждет жителей области

Дополнительная квитанция на квартиру в Днепре: за что еще придется заплатить

Как будут работать церкви на Пасху в Днепре: появилось расписание богослужений

Подорожание аренды квартир в Днепре: где еще можно найти бюджетное жилье

Завершение отопительного сезона в Днепре: как подорожает коммуналка после отключения тепла

Графики отключения света в Днепре и области 17 апреля: срочное обращение, названы адреса

Отключение газа в Днепропетровской области 17 апреля: Газсети предупредили, где введут ограничения

Новый график автобусов в Днепре: в городе запустили дополнительные маршруты, опубликован перечень

Прогноз погоды в Днепре на 17 апреля: ждать ли настоящего тепла, синоптики предупредили

Денежная помощь в Днепре: список претендентов на выплаты расширили

Показать еще