Жители Днепропетровщины устроили ночной "штурм" границы: подробности происходящего

Многие украинские мужчины продолжают пытаться незаконно покинуть Украину во время всеобщей мобилизации, и для многих это не увенчается успехом.
Читати українською
рекорд ухилянтов

Несколько дней назад на украинско-венгерской границе, пограничники обнаружили и арестовали группу мужчин, которые пытались покинуть Украину во время действия военного положения. Событие произошло 16 февраля, примерно в 3 часа ночи, когда в тепловизорах пограничники заметили семерых мужчин, направлявшихся в сторону границы. Они несли с собой две надувные лодки, предположительно, чтобы переплыть реку Тису.

Встретившись с пограничниками, мужчины попытались сбежать, однако сотрудники военной службы произвели несколько предупредительных выстрелов и заставили их остановиться. Всех мужчин задержали, и выяснилось, что они были жителями различных регионов Украины, включая Закарпатскую, Киевскую, Винницкую, Одесскую, Днепропетровскую и Ровенскую области.

Известно, что мужчины воспользовались услугами "переправителей", чтобы бежать за пределы Украины, и каждый из них заплатил от 4000 до 8700 долларов за эту услугу. Все беглецы были оштрафованы в соответствии со статьей 204-1 Украинского Кодекса об административных правонарушениях, связанной с незаконным пересечением государственной границы. Затем задержанных доставили в пограничные подразделения для дальнейших процедур. Сейчас также проводится работа по изучению личностей всех причастных к организации данного незаконного выезда мужчин за пределы страны.

Читайте также:

"У меня нет денег даже на хлеб": воин ВСУ рассказал, как относятся к нему после ранения

Мобилизация в Украине 2024: сколько может стоить бронь от армии

Мобилизация в Украине: тысячи украинцев с судимостью могут присоединиться к ВСУ


Денежная помощь для ВПЛ в Днепропетровской области: часть переселенцев смогут получить новую выплату

Денежная помощь для пенсионеров в Одесской области: зимой предоставят новую выплату, что о ней известно

График отключения света в Днепре на 11 ноября: 9 часов без электричества нужно будет пережить украинцам

График отключения света на 11 ноября в Днепропетровской области: где 9 часов не будет электричества

График отключения света на 11 ноября в Полтавской области: где обесточивание будет продолжаться более 8 часов

Дефицит продуктов в Кривом Роге: что оказалось под угрозой

Ограничение движения транспорта в Киеве: названа улица, где можно столкнуться с усложнением проезда

Работа для пенсионеров в Днепре: какие навыки нужно иметь, чтобы получать от 20 800 гривен

Дефицит овощей в Киевской области: ситуация становится все сложнее

Работа для пенсионеров в Днепре: самые актуальные вакансии с достойной оплатой

Работа для пенсионеров в Кировоградской области: где ежемесячно готовы платить до 28 000

Дефицит продуктов в Кривом Роге: какие прилавки могут стать пустыми

Ограничение движения транспорта в Днепре: стало известно, где запретят проезд

Денежная помощь для пенсионеров в Днепропетровской области: известно, на что можно потратить выплаты

Денежная помощь для пенсионеров в Днепропетровской области: какая поддержка предусмотрена

Подорожание продуктов в Днепре: что начало расти в цене

Денежная помощь для ВПЛ в Днепропетровской области: как получить поддержку

Подорожание проезда в Днепре: сколько придется платить горожанам

Бесплатные продукты для ВПЛ и пенсионеров в Днепропетровской области: как получить важную помощь

Показать еще