Требовали взятку и угрожали жене: гражданина Грузии выгоняют из Украины после 30 лет жизни на Днепропетровщине, детали

Миграционная служба Днепропетровщины сообщила ему, что это продолжение было предоставлено незаконно, поэтому аннулировала его вид на постоянное проживание в Украине.
Читати українською
Требовали взятку и угрожали жене: гражданина Грузии выгоняют из Украины после 30 лет жизни на Днепропетровщине, детали

Миграционная служба Днепропетровской области попала в скандал. Служба отказала в продлении постоянного вида на жительство Геннадия Квилцехлашвили, гражданина Грузии.

Он переехал в Украину почти 30 лет назад. В 2022 году он должен был обновить свои документы, но из-за военного положения это было автоматически продлено на год. Однако миграционная служба Днепропетровщины сообщила ему, что это продолжение было предоставлено незаконно, поэтому аннулировала его вид на постоянное проживание в Украине.

Геннадий пояснил, что, предусматривая подобный случай, он заранее собрал необходимые документы, включая паспорт с нотариально заверенным переводом, страховой полис на 13 месяцев, справку от консульства Грузии, подтверждающую его отсутствие на территории Грузии, и копию предварительного удостоверения, предоставляемого МВД.

Тем не менее, миграционная служба утвердила, что у него нет достаточных обоснований для получения удостоверения. И на следующий день его уже нашел представитель Департамента миграционной службы, даже посетивший магазин его жены, угрожая арестом и депортацией, требуя взятки.

"С меня требовали взятку и угрожали жене. Я сказал, что у меня нет этих денег. И после того мне отказано. Через день меня уже разыскивал ДМС, приехали к жене в магазин, угрожали, что меня поймают и восемь лет тюрьмы или пьют". пять лет депортация будет", - рассказал Геннадий.

Геннадию сообщили, что ему следует покинуть Украину в течение семи дней после аннулирования вида. В августе 2023 года он выехал на две недели в Польшу, и во время пересечения границы он не столкнулся с никакими проблемами по его документам.

Источник: Суспільне.

Последние новости Украины:

Напомним, экскомандир воинской части "прихватил" себе часть недвижимости на набережной в Днепре.

Как сообщала Politeka, житель Днепропетровщины поплатился за поддержку рф, что решили в суде.

Также писала Politeka, в Днепре продали рф важные системы для военных баз.


Подорожание проезда в Днепропетровской области: как изменились цены

График отключения света в Днепропетровской области: энергетики предупредили о массовых обесточиваниях

Работа для пенсионеров в Днепре: кого зовут на зарплату от 19 тысяч гривен

Денежная помощь от ООН для пенсионеров в Днепропетровской области: кто и какие выплаты получит

Бесплатное жилье для ВПЛ в Днепре: украинцам облегчат поиск дома, какое нововведение готовится

Деньги по уходу за пенсионером в Днепре: украинцам объяснили, куда обращаться за оформлением помощи

Денежная помощь от ООН для пенсионеров в Днепре: главные условия для тех, кто получит выплаты

Подорожание продуктов перед Пасхой в Днепре: за что придется много заплатить

Новый график автобусов на Днепропетровщине: пассажиров предупредили об изменениях

Работа в Днепре: пенсионерам готовы платить от 20 тысяч, опыт не нужен

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Днепре: за что придется платить больше

Отключение газа в Днепре 18 апреля: кого это коснется

Графики отключения света в Днепре и области на 18 апреля: жителей предупредили о новых ограничениях

Работа для пенсионеров в Днепре: в городе ищут активных и трудолюбивых, обещают зарплату от 30 тысяч

Подорожание масла в Днепре: цены резко подскочили, сколько придется заплатить

Прогноз погоды в Днепре на 18 апреля: синоптики предупредили о резком потеплении

Повышение тарифов на воду на Днепропетровщине: появилось предупреждение о том, что ждет жителей области

Дополнительная квитанция на квартиру в Днепре: за что еще придется заплатить

Как будут работать церкви на Пасху в Днепре: появилось расписание богослужений

Показать еще