"Будем штурмовать Днепропетровскую область": ГУР "перехватило" планы оккупантов

Читати українською
оккупанты, российские солдаты, российские войска

Появился новый перехват разговора военнослужащего оккупационной армии, где раскрыты ближайшие планы россиян на востоке Украины и еще раз подтвердило репутацию захватчиков как профессиональных мародеров.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Сообщается, что Руслан, мобилизован с территории так называемой «ДНР», подразделение которого дислоцируется в Зеленодольске Днепропетровской области, рассказал жене, что в ближайшее время планируется новое наступление: «Будем штурмовать Днепропетровскую область. Подтянулись самолеты, авиация».

А вот предыдущие планы-вернуться домой после трех месяцев войны, не оправдались. Теперь ориентировочная дата окончания службы это конец августа – начало сентября: «Что поделаешь, война...».

Также Руслан хвастается жене «боевыми достижениями»: «Сегодня одну штуку интересную промутили. Сп ... (украли) семь солнечных батарей. Промышленных, крупных».

Жена жалуется, что с мая ей не будут выплачивать зарплату (она воспитатель детского сада). Мол, их и так кормят и обеспечивают хозяйственными товарами.

Мужчина уверяет, что скоро все изменится, ведь «Положили много пацанов. Молчать никто не будет. Много чего насмотрелся. У нас Республики зажрались очень сильно. Тут у всех такое настроение. Все это бесследно не пройдет, когда все мы домой вернемся. Что они сделали, сколько пацанов перебили, сколько искалечили"» На что жена отвечает: «Вот поэтому я и не хочу мальчика. Чтобы вот так какие-то твари забрали просто...»

Примечательно, что ни муж, ни жена, при всем своем возмущении, никоим образом не осуждают причину своих бед – войну и массовые убийства. И относятся к этому просто как к очередной «работе».

Напомним, днепрян тронула история с детьми из Мариуполя: пытаются помочь семье

Как сообщала Politeka, оккупант обстрелял Днепропетровщину, стало известно об одном погибшем: подробности от главы ОГА

Также Politeka писала, что герой из Днепропетровщины погиб в боях на Харьковщине: "он не ждал повестку"


Подорожание проезда в Днепропетровской области: как изменились цены

График отключения света в Днепропетровской области: энергетики предупредили о массовых обесточиваниях

Работа для пенсионеров в Днепре: кого зовут на зарплату от 19 тысяч гривен

Денежная помощь от ООН для пенсионеров в Днепропетровской области: кто и какие выплаты получит

Бесплатное жилье для ВПЛ в Днепре: украинцам облегчат поиск дома, какое нововведение готовится

Деньги по уходу за пенсионером в Днепре: украинцам объяснили, куда обращаться за оформлением помощи

Денежная помощь от ООН для пенсионеров в Днепре: главные условия для тех, кто получит выплаты

Подорожание продуктов перед Пасхой в Днепре: за что придется много заплатить

Новый график автобусов на Днепропетровщине: пассажиров предупредили об изменениях

Работа в Днепре: пенсионерам готовы платить от 20 тысяч, опыт не нужен

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Днепре: за что придется платить больше

Отключение газа в Днепре 18 апреля: кого это коснется

Графики отключения света в Днепре и области на 18 апреля: жителей предупредили о новых ограничениях

Работа для пенсионеров в Днепре: в городе ищут активных и трудолюбивых, обещают зарплату от 30 тысяч

Подорожание масла в Днепре: цены резко подскочили, сколько придется заплатить

Прогноз погоды в Днепре на 18 апреля: синоптики предупредили о резком потеплении

Повышение тарифов на воду на Днепропетровщине: появилось предупреждение о том, что ждет жителей области

Дополнительная квитанция на квартиру в Днепре: за что еще придется заплатить

Как будут работать церкви на Пасху в Днепре: появилось расписание богослужений

Показать еще