Оккупанты впервые с начала нападения атаковали жилой сектор в Кривом Роге: били кассетными боеприпасами

Враг запускал смертоносные боеприпасы из "Смерчей", которые имеют большую дальность стрельбы.
Читати українською
Оккупанты впервые с начала нападения атаковали жилой сектор в Кривом Роге: били кассетными боеприпасами

Российские оккупанты обстреляли Кривой Рог запрещенными во всем мире кассетными боеприпасами. Их опасность заключается в значительно большей площади поражения.

Об этом сообщил мэр Кривого Рога Александр Вилкул и уточнил, что попадания были в жилые дома. Также Вилкул показал на фото, какими снарядами били оккупанты по Кривому Рогу.

"Сегодня ночью впервые с начала нападения орков их ракеты попали в гражданский сектор в границах Кривого Рога. Кроме заправки на въезде в Ингулец были попадания в жилые дома частного сектора на Ингульце. А также в периметр одного учебного заведения", - заявил глава городского совета.

После того, как украинские воины отбросили врага на Херсонщине, российские "Грады" до Кривого Рога уже не достают. Поэтому враг запускал смертоносные боеприпасы из "Смерчей", которые имеют большую дальность стрельбы.

"Слава Богу, жители этих домов выполнили распоряжение Военной администрации об эвакуации и пострадавших нет", - отметил Вилкул.

Напомним, по окрестностям Кривого Рога нанесли удар из РСЗО.

Как сообщала Politeka, глава Днепропетровского облсовета рассказал о ситуации в регионе.

Также Politeka писала, Днепропетровщина попрощалась со своим Героем.


Подорожание проезда в Днепропетровской области: как изменились цены

График отключения света в Днепропетровской области: энергетики предупредили о массовых обесточиваниях

Работа для пенсионеров в Днепре: кого зовут на зарплату от 19 тысяч гривен

Денежная помощь от ООН для пенсионеров в Днепропетровской области: кто и какие выплаты получит

Бесплатное жилье для ВПЛ в Днепре: украинцам облегчат поиск дома, какое нововведение готовится

Деньги по уходу за пенсионером в Днепре: украинцам объяснили, куда обращаться за оформлением помощи

Денежная помощь от ООН для пенсионеров в Днепре: главные условия для тех, кто получит выплаты

Подорожание продуктов перед Пасхой в Днепре: за что придется много заплатить

Новый график автобусов на Днепропетровщине: пассажиров предупредили об изменениях

Работа в Днепре: пенсионерам готовы платить от 20 тысяч, опыт не нужен

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Днепре: за что придется платить больше

Отключение газа в Днепре 18 апреля: кого это коснется

Графики отключения света в Днепре и области на 18 апреля: жителей предупредили о новых ограничениях

Работа для пенсионеров в Днепре: в городе ищут активных и трудолюбивых, обещают зарплату от 30 тысяч

Подорожание масла в Днепре: цены резко подскочили, сколько придется заплатить

Прогноз погоды в Днепре на 18 апреля: синоптики предупредили о резком потеплении

Повышение тарифов на воду на Днепропетровщине: появилось предупреждение о том, что ждет жителей области

Дополнительная квитанция на квартиру в Днепре: за что еще придется заплатить

Как будут работать церкви на Пасху в Днепре: появилось расписание богослужений

Показать еще