«Омикрон» не унимается на Днепропетровщине: сколько людей подхватили болезнь

В Днепре на дистанционное обучение отправляют уже учебные заведения, а не отдельные классы.
Читати українською
«Омикрон» не унимается на Днепропетровщине: сколько людей подхватили болезнь

Все больше и больше жителей Днепропетровской области болеют новый штамм коронавирус "Омикрон". За минувшие сутки зарегистрировано 1418 новых случаев заболеваемости.

Об этом свидетельствуют оперативные данные, опубликованные на сайте Министерства здравоохранения Украины. По состоянию на утро 1 февраля от осложнений после коронавируса умерло 12 жителей региона.

В Днепре опасной болезнью заболело 651 горожан, сообщает Telegram-канал "Карантин.Днепр". Выздоровело за сутки 45 человек. Лечатся от коронавируса более 5,5 тысяч днепрян. Среди 423 пациента в условиях больницы, из-за того что имеют сложное течение болезни. Летальных случаев в Днепре не зарегистрировано.

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации среди детей, в Днепре на дистанционном обучении сейчас находится 23 общеобразовательных учреждений.

Как уже сообщала Politeka, министр здравоохранения Виктор Ляшко на этой неделе назвал несколько факторов, которые могут свидетельствовать об окончании пандемии коронавирус в этом году. Среди них, успешная вакцинация населения, появление препаратов прямого противовирусного действия, уменьшение агрессивности штамма.

Напомним, что будут отстранять от работы: что изменится для тысяч украинцев с 31 января

Как сообщала Politeka, Украину накрыла волна вируса, "оранжевая" зона расширилась до 16 областей: новые данные

Также Politeka писала могут быть еще более заразными: сделано предупреждение о новой опасности после"Омикрона"

Опубликовано:

Денежная помощь для пенсионеров в Днепропетровской области: как ее получить

Подорожание проезда в Днепропетровской области: как изменились цены

График отключения света в Днепропетровской области: энергетики предупредили о массовых обесточиваниях

Работа для пенсионеров в Днепре: кого зовут на зарплату от 19 тысяч гривен

Денежная помощь от ООН для пенсионеров в Днепропетровской области: кто и какие выплаты получит

Бесплатное жилье для ВПЛ в Днепре: украинцам облегчат поиск дома, какое нововведение готовится

Деньги по уходу за пенсионером в Днепре: украинцам объяснили, куда обращаться за оформлением помощи

Денежная помощь от ООН для пенсионеров в Днепре: главные условия для тех, кто получит выплаты

Подорожание продуктов перед Пасхой в Днепре: за что придется много заплатить

Новый график автобусов на Днепропетровщине: пассажиров предупредили об изменениях

Работа в Днепре: пенсионерам готовы платить от 20 тысяч, опыт не нужен

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Днепре: за что придется платить больше

Отключение газа в Днепре 18 апреля: кого это коснется

Графики отключения света в Днепре и области на 18 апреля: жителей предупредили о новых ограничениях

Работа для пенсионеров в Днепре: в городе ищут активных и трудолюбивых, обещают зарплату от 30 тысяч

Подорожание масла в Днепре: цены резко подскочили, сколько придется заплатить

Прогноз погоды в Днепре на 18 апреля: синоптики предупредили о резком потеплении

Повышение тарифов на воду на Днепропетровщине: появилось предупреждение о том, что ждет жителей области

Дополнительная квитанция на квартиру в Днепре: за что еще придется заплатить

Показать еще