ЧП в детском саду Днепра: малышей увозят в больницы

В дошкольном учреждении все обвинения отвергают.
Читати українською
ЧП в детском саду Днепра: малышей увозят в больницы

В одном из детских садов Днепра зафиксирована вспышка неизвестного вируса. Об этом сообщила руководительница общественной организации "Экологический патруль" Татьяна Лампика.

Стало известно, что на днях заболели воспитанники одной из групп детского сада. У детей наблюдаются все симптомы пищевого отравления, в частности рвота. Несколько детей госпитализированы в больницу. При этом врачи отвергают такое распространенное заболевание, как ротовирусная инфекция.

О ситуации в детском саду сообщил один из родителей на правах анонимности. Как отметила общественная активистка, обсуждать эту тему публично родители не хотят, опасаясь, что в дальнейшем это может отразиться на отношении к их детям работниками учреждения. Однако сообщают, что такая ситуация произошла после новогодних праздников, именно в то время, когда сменился поставщик продуктов и ежедневное меню. Поэтому родители считают, что ухудшение состояния здоровья малышей всецело лежит на руководстве садика.

Заведующая дошкольного учреждения подобные обвинения отвергает и отмечает, что все опубликованная информация о неизвестном вирусе является фейковой.

Хотя, департаменте гуманитарной политики Днепровского городского совета журналистам ТСН сообщили, что еще 11 января стало известно об ухудшении состояния здоровья малышей. А уже на следующий день, 12 января, в садик пришли 12 воспитанников из 17.

Напомним, "Я тебя не принимаю": из детского сада Одессы со скандалом выгнали ребенка, известна причина

Как сообщала Politeka, Массовое отстранение работников детсадов и школ началось в Одесской области: "только за последний месяц..."

Также Politeka писала, ЧП в детском саду в Кривом Роге: пострадали десятки детей, подробности


Денежная помощь для ВПЛ в Днепропетровской области: часть переселенцев смогут получить новую выплату

Денежная помощь для пенсионеров в Одесской области: зимой предоставят новую выплату, что о ней известно

График отключения света в Днепре на 11 ноября: 9 часов без электричества нужно будет пережить украинцам

График отключения света на 11 ноября в Днепропетровской области: где 9 часов не будет электричества

График отключения света на 11 ноября в Полтавской области: где обесточивание будет продолжаться более 8 часов

Дефицит продуктов в Кривом Роге: что оказалось под угрозой

Ограничение движения транспорта в Киеве: названа улица, где можно столкнуться с усложнением проезда

Работа для пенсионеров в Днепре: какие навыки нужно иметь, чтобы получать от 20 800 гривен

Дефицит овощей в Киевской области: ситуация становится все сложнее

Работа для пенсионеров в Днепре: самые актуальные вакансии с достойной оплатой

Работа для пенсионеров в Кировоградской области: где ежемесячно готовы платить до 28 000

Дефицит продуктов в Кривом Роге: какие прилавки могут стать пустыми

Ограничение движения транспорта в Днепре: стало известно, где запретят проезд

Денежная помощь для пенсионеров в Днепропетровской области: известно, на что можно потратить выплаты

Денежная помощь для пенсионеров в Днепропетровской области: какая поддержка предусмотрена

Подорожание продуктов в Днепре: что начало расти в цене

Денежная помощь для ВПЛ в Днепропетровской области: как получить поддержку

Подорожание проезда в Днепре: сколько придется платить горожанам

Бесплатные продукты для ВПЛ и пенсионеров в Днепропетровской области: как получить важную помощь

Показать еще