В Днепр спустя 4 года привезут павшего на Донбассе Героя: "Могила на передовой, враги не дают покоя и после..."

Добровольца перезахоронят на Краснопольском кладбище
Читати українською
В Днепр спустя 4 года привезут павшего на Донбассе Героя: "Могила на передовой, враги не дают покоя и после..."
В Днепре состоится перезахоронение украинского военного, который погиб на Донбассе в 2016 году
Об этом сообщает Politeka со ссылкой на публикацию в соцсети.
Так, 11 сентября, в пятницу, на Краснопольском кладбище примерно в 13.30-15.00 перезахоронят украинского бойца.
"Война преследует нас и на мирной территории. Для меня было ужасно узнать, что могила Кости Шрамко и после смерти постоянно "на передовой", не дают Косте покоя враги и после смерти", - написала днепрянка Екатерина Украинцева.
Она сообщила, что 11 сентября 2020 года состоится перезахоронение Константина Шрамко с кладбища в городе Родинское Донецкой области на Краснопольское кладбище города Днепра.

"Это тяжелое эмоционально событие для близких, они нуждаются в поддержке собратьев. "Днепр-1", давайте сплотимся и поддержим родных Кости. Думаю, душа его наконец обретет покой, потому что здесь много его собратьев, и никто не издевается над их могилами", - написала Украинцева.

По данным днепровских СМИ, Константин Шрамко добровольцем ушел на войну в мае 2014 года. Он погиб во время минометного обстрела возле поселка Пески Донецкой области 19 ноября 2016 года, выполняя задания на территории, контролируемой противником.

Напомним, на Донбассе оборвалась жизнь "киборга" из Днепра: "защищал Украину с 2014 года".

Как сообщала Politeka, на Донбассе оборвалась жизнь бойца ВСУ: известны первые подробности трагедии.

Также Politeka писала, что волонтер объяснил, в чем опасность новых договоренностей по Донбассу.


Денежная помощь для пенсионеров в Днепропетровской области: как ее получить

Подорожание проезда в Днепропетровской области: как изменились цены

График отключения света в Днепропетровской области: энергетики предупредили о массовых обесточиваниях

Работа для пенсионеров в Днепре: кого зовут на зарплату от 19 тысяч гривен

Денежная помощь от ООН для пенсионеров в Днепропетровской области: кто и какие выплаты получит

Бесплатное жилье для ВПЛ в Днепре: украинцам облегчат поиск дома, какое нововведение готовится

Деньги по уходу за пенсионером в Днепре: украинцам объяснили, куда обращаться за оформлением помощи

Денежная помощь от ООН для пенсионеров в Днепре: главные условия для тех, кто получит выплаты

Подорожание продуктов перед Пасхой в Днепре: за что придется много заплатить

Новый график автобусов на Днепропетровщине: пассажиров предупредили об изменениях

Работа в Днепре: пенсионерам готовы платить от 20 тысяч, опыт не нужен

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Днепре: за что придется платить больше

Отключение газа в Днепре 18 апреля: кого это коснется

Графики отключения света в Днепре и области на 18 апреля: жителей предупредили о новых ограничениях

Работа для пенсионеров в Днепре: в городе ищут активных и трудолюбивых, обещают зарплату от 30 тысяч

Подорожание масла в Днепре: цены резко подскочили, сколько придется заплатить

Прогноз погоды в Днепре на 18 апреля: синоптики предупредили о резком потеплении

Повышение тарифов на воду на Днепропетровщине: появилось предупреждение о том, что ждет жителей области

Дополнительная квитанция на квартиру в Днепре: за что еще придется заплатить

Показать еще