Днепрянам рассказали, как будут учиться школьники во время карантина: "будут закреплены отдельные..."

Школы города готовят к новому учебному году
Читати українською
школа, зно, поступление, абитуриенты

Днепрянам рассказали, как будут проходить занятия в школах в условиях карантина

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Так, в Днепре школы готовят к новому учебному году в условиях карантина, который недавно продлили до 1 ноября.

Педагоги Днепра разработали временный алгоритм доступа к образовательным учреждениям, маршрут перемещения по школам и питания.

По данным городского совета, в сентябре в школы пойдут более 102 тысяч учеников, в том числе почти 11 тысяч первоклассников. В учреждениях образования должны появиться средства для дезинфекции рук, бумажные полотенца, порошок для мытья поверхностей, средство для мытья пола и стекл.

Также в школах Днепра открывают различные входы и выходы, а на полу появится разметка для двустороннего движения по коридорам. За всеми классами также будут закреплены отдельные кабинеты - таким образом, дети будут минимально перемещаться по школе и меньше контактировать друг с другом.

Кроме того, в горсовета рассказали, что будут разграничены во времени начало занятий и перерывы для разных классов. Однако данные мероприятия могут быть разными в разных школах. Это связано с тем, что все имеют разную архитектуру здания, разное количество учеников и педагогов. От материально-технической базы тоже зависит немало, поэтому и этот фактор станет решающим в данной ситуации.

Перед началом рабочего дня учителям Днепра надо будет пройти температурный скрининг. Педагогов с признаками острых респираторных болезней к работе с детьми не допустят.

Напомним, "будут носить защитные щитки": в школах Харькова вводят новые правила из-за карантина.

Ранее Politeka писала, что обучение в школах с 1 сентября, Ляшко сделал важное заявление: "дадим учителям щиток, который...".

Также Politeka сообщала, что в Киеве китайский вирус нанес новый удар, пугающие цифры: "почти 11 тысяч...".


Бесплатное жилье для ВПЛ в Днепропетровской области: как получить убежище, полезные советы для украинцев

Бесплатные продукты для ВПЛ и пенсионеров в Днепре: что необходимо для получения горячих обедов

Прогноз погоды в Днепре: синоптики рассказали, чего ждать

Бесплатное жилье для ВПЛ в Днепропетровской области: где искать убежище и как оформить документы

Денежная помощь для ВПЛ в Днепропетровской области: получить выплаты могут те, кто отвечает хотя бы одному из критериев

Повышение тарифов на отопление в Днепре: как изменились цены

Новый график движения поездов из Днепра: "Укрзализныця" объявила об изменениях, о чем идет речь

Новый график движения транспорта в Днепре: ремонты привели к изменениям, как будут курсировать автобусы и трамваи

Работа для пенсионеров в Днепре: кто может зарабатывать от 22 тысяч в месяц

Дефицит овощей в Днепропетровской области: украинцев предупредили о сложной ситуации

Дефицит продуктов в Кривом Роге: что стало причиной кризиса

Ограничение движения транспорта в Днепре: где закроют проезд

Денежная помощь для пенсионеров в Днепропетровской области: можно получить почти 20 тысяч

Работа для пенсионеров в Днепре: актуальные вакансии и данные по зарплатам

Денежная помощь для пенсионеров в Днепропетровской области: как ее получить

Подорожание проезда в Днепропетровской области: как изменились цены

График отключения света в Днепропетровской области: энергетики предупредили о массовых обесточиваниях

Работа для пенсионеров в Днепре: кого зовут на зарплату от 19 тысяч гривен

Денежная помощь от ООН для пенсионеров в Днепропетровской области: кто и какие выплаты получит

Показать еще