Под Днепром целый отряд спасателей выручал из беды перепуганного кота: кадры спасения

Сидел на дереве на высоте приблизительно 15 метров
Читати українською
Под Днепром целый отряд спасателей выручал из беды перепуганного кота: кадры спасения

В Зеленодольске Днепропетровской области спасатели сняли кота с высокого дерева

Об этом информирует Politeka, ссылаясь на пресс-службу ГУ ГСЧС в Днепропетровской области..

Сообщается, что утром, 21 июля в Службу спасения «101» позвонила встревоженная женщина и рассказала, что на улице Энергетической ее кот залез на дерево и не может самостоятельно спуститься.

Было принято решение направить на место отделение двадцатого государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Прибыв по адресу, спасатели увидели кота, который сидел на дереве на высоте приблизительно 15 метров. С помощью автолестницы чрезвычайники добрались до животного и благополучно спустили его на землю.

Кота вернули счастливой хозяйке. Уточняется, что к спасению животного были привлечены шесть человек личного состава и две единицы пожарно-спасательной техники.

Politeka сообщала, что в Днепре спасатели убрали дерево, упавшее на территории детсада. Вечером, 14 июля в службу спасения «101» поступил звонок от заведующей детского сада, которая сообщила о том, что на территории заведения по улице Рабочей (Чечеловский район) упало дерево.

На место происшествия было оперативно направлено дежурное отделение 5-й государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Когда спасатели прибыли на место, выяснилось, что аварийное дерево рухнуло на забор, перекрыв вход в детский сад.

А в Киеве озеро Луговое, входящее в систему озер Опечень, снова залили мазутом. Сотрудники КАРС получили сообщение о загрязнении озера, а на месте определили, что в воду слили мазут.

"Спасатели КАРС получили информацию от КП "Плесо" относительно загрязнения неизвестным веществом озера Опечень. На месте, после проведения обследования, спасатели определили, что значительная часть озера загрязнена мазутом. Для проведения ликвидации разлива мазута и очистки озера от загрязнения спасатели засыпали топливно-мастильне пятна специальным сорбентом", - говорится в сообщении.

Стая дельфинов устроила грандиозный переполох в Одессе: зоозащитники поделились видео.

Сильный пожар охватил базы отдыха в Затоке, есть пострадавшие: кадры с места ЧП.

В Харькове трамвай опрокинул пожарную машину, видео: "ехала со световыми сигналами".


Денежная помощь для пенсионеров в Днепропетровской области: как ее получить

Подорожание проезда в Днепропетровской области: как изменились цены

График отключения света в Днепропетровской области: энергетики предупредили о массовых обесточиваниях

Работа для пенсионеров в Днепре: кого зовут на зарплату от 19 тысяч гривен

Денежная помощь от ООН для пенсионеров в Днепропетровской области: кто и какие выплаты получит

Бесплатное жилье для ВПЛ в Днепре: украинцам облегчат поиск дома, какое нововведение готовится

Деньги по уходу за пенсионером в Днепре: украинцам объяснили, куда обращаться за оформлением помощи

Денежная помощь от ООН для пенсионеров в Днепре: главные условия для тех, кто получит выплаты

Подорожание продуктов перед Пасхой в Днепре: за что придется много заплатить

Новый график автобусов на Днепропетровщине: пассажиров предупредили об изменениях

Работа в Днепре: пенсионерам готовы платить от 20 тысяч, опыт не нужен

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Днепре: за что придется платить больше

Отключение газа в Днепре 18 апреля: кого это коснется

Графики отключения света в Днепре и области на 18 апреля: жителей предупредили о новых ограничениях

Работа для пенсионеров в Днепре: в городе ищут активных и трудолюбивых, обещают зарплату от 30 тысяч

Подорожание масла в Днепре: цены резко подскочили, сколько придется заплатить

Прогноз погоды в Днепре на 18 апреля: синоптики предупредили о резком потеплении

Повышение тарифов на воду на Днепропетровщине: появилось предупреждение о том, что ждет жителей области

Дополнительная квитанция на квартиру в Днепре: за что еще придется заплатить

Показать еще