Филатов рассказал, чем заняться днепрянам на поминальные дни: "не упиваться водкой, а ..."

Мэр Днепра в своем стиле
Читати українською
Филатов рассказал, чем заняться днепрянам на поминальные дни: "не упиваться водкой, а ..."

Мэр Днепра Борис Филатов посоветовал жителям города не идти в этом году на кладбище и соблюдать карантина

Как передает Politeka.net, свое обращение к днепрянам он опубликовал на своей страничке в Facebook.

“В Светлую Седмицу (неделю, следующую после Пасхи) поминовение усопших не производят. В христианской традиции суть поминовения – есть молитва, а не тризна с пиршеством, как у язычников", - отметил мєр города.

Кроме того, в своеобразной манере он раскритиковал желающих помянуть усопших родственников.

"Вместо того, чтобы упиваться водкой на могилах своих усопших родственников, лучше приобретите на “Розетке” с АТБ продуктовый набор для неимущих или помогите с лекарствами захворавшей старушке. Нигде ни в Святом Писании, ни в Святом Предании не говорится о том, что на кладбища нужно переться с мангалами и шашлыками”, – сообщил он.

Ранее, директор департамента транспорта Днепровского горсовета Игорь Маковцев прокомментировал отмену дополнительных маршрутов общественного транспорта, которые ежегодно вводили на поминальные дни для посещения кладбищ.

«Из-за карантина посещение кладбищ в поминальные дни после Пасхи перенесли на троицкую родительскую субботу — 6 июня. В связи с этим решением нет необходимости в данный момент организовывать дополнительные маршруты подвоза на кладбища», — сообщил он.

Стоит отметить, что из-за эпидемии в Украине ввели карантин, который предусматривает ряд правил.

Карантин продлится до 24 апреля, контроль за соблюдением которого будут осуществлять полицейские, военные, представители нацгвардии и работники государственных учреждений Минздрава.

Напомним про новый запрет на карантине: украинцам пригрозили жесткими мерами, «нельзя пользоваться…».

Как сообщала Politeka, карантин продолжается: сколько украинцы протянут без работы, "Денег не хватит даже на...".

Также Politeka писала, что Зеленский допустил серьезную ошибку в борьбе с эпидемией, раскрыты детали: "Украину ждет..."



Подорожание продуктов перед Пасхой в Днепре: за что придется много заплатить

Новый график автобусов на Днепропетровщине: пассажиров предупредили об изменениях

Работа в Днепре: пенсионерам готовы платить от 20 тысяч, опыт не нужен

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Днепре: за что придется платить больше

Отключение газа в Днепре 18 апреля: кого это коснется

Графики отключения света в Днепре и области на 18 апреля: жителей предупредили о новых ограничениях

Работа для пенсионеров в Днепре: в городе ищут активных и трудолюбивых, обещают зарплату от 30 тысяч

Подорожание масла в Днепре: цены резко подскочили, сколько придется заплатить

Прогноз погоды в Днепре на 18 апреля: синоптики предупредили о резком потеплении

Повышение тарифов на воду на Днепропетровщине: появилось предупреждение о том, что ждет жителей области

Дополнительная квитанция на квартиру в Днепре: за что еще придется заплатить

Как будут работать церкви на Пасху в Днепре: появилось расписание богослужений

Подорожание аренды квартир в Днепре: где еще можно найти бюджетное жилье

Завершение отопительного сезона в Днепре: как подорожает коммуналка после отключения тепла

Графики отключения света в Днепре и области 17 апреля: срочное обращение, названы адреса

Отключение газа в Днепропетровской области 17 апреля: Газсети предупредили, где введут ограничения

Новый график автобусов в Днепре: в городе запустили дополнительные маршруты, опубликован перечень

Прогноз погоды в Днепре на 17 апреля: ждать ли настоящего тепла, синоптики предупредили

Денежная помощь в Днепре: список претендентов на выплаты расширили

Показать еще