Опасная болезнь валит с ног детей в Днепре, объявлен карантин: экстренное сообщение

Закрыто уже две школы
Читати українською
Опасная болезнь валит с ног детей в Днепре, объявлен карантин: экстренное сообщение

Школы и отдельные классы закрывают на карантин в связи с высокой заболеваемостью на грипп и ОРВИ

Об этом сообщает 0564.ua.

Так, уже две школы в Кривом Роге закрыли на карантин, сообщила директор Департамента образования и науки Татьяна Крипак.

После зимних каникул количество заболевших школьников составило 6,4% и показатель стремительно растет.

По официальной информации заболело 4248 детей. В связи с этим, 2 школы в Покровском районе были закрыты на карантин - №№93 и 57.

Кроме того, на карантин закрыты и 86 классов еще в 32 школах. Это те классы, где процент заболеваемости превышал 20%. Принимает решение относительно закрытия классов на карантин руководство школ.

Ранее заведующая отделом организации эпидемиологических исследований ГУ «Днепропетровский областной лабораторный центр МЗ Украины» Елена Кузьменко сообщила, что в Днепре и области начался сезон «тяжелого гриппа» .

По ее словам, две трети заболевших – это дети и подростки, которые тяжелее переносят болезнь.

Она отметила, что за последние две недели ситуация с гриппом и ОРВИ – очень осложнилась и подчеркнула, что именно сейчас то время, когда стоить сделать прививку.

Кроме того, специалист напомнила, что вакцины есть во всех профильных больницах области.

Предполагается, что пик гриппа и ОРВИ в Днепропетровской области придется на февраль, а в целом гриппозный сезон продлится до мая.

Хотя эпидемии гриппа пока нет, количество заболевших растет. По данным Центра общественного здоровья, всего с начала сезона ОРВИ и гриппом переболело уже более 2 млн украинцев.

Напомним, врачи рассказали, можно ли парить ноги с горчицей во время простуды.

Как сообщала Politeka, названы самые опасные продукты при ОРВИ: забудьте о кофе.

Также Politeka писала, что ученые нашли метод борьбы с опасными бактериями: найдено 6 тысяч генов, которые не смогут устоять перед антибиотиком.



Бесплатное жилье для ВПЛ в Днепропетровской области: как получить убежище, полезные советы для украинцев

Бесплатные продукты для ВПЛ и пенсионеров в Днепре: что необходимо для получения горячих обедов

Прогноз погоды в Днепре: синоптики рассказали, чего ждать

Бесплатное жилье для ВПЛ в Днепропетровской области: где искать убежище и как оформить документы

Денежная помощь для ВПЛ в Днепропетровской области: получить выплаты могут те, кто отвечает хотя бы одному из критериев

Повышение тарифов на отопление в Днепре: как изменились цены

Новый график движения поездов из Днепра: "Укрзализныця" объявила об изменениях, о чем идет речь

Новый график движения транспорта в Днепре: ремонты привели к изменениям, как будут курсировать автобусы и трамваи

Работа для пенсионеров в Днепре: кто может зарабатывать от 22 тысяч в месяц

Дефицит овощей в Днепропетровской области: украинцев предупредили о сложной ситуации

Дефицит продуктов в Кривом Роге: что стало причиной кризиса

Ограничение движения транспорта в Днепре: где закроют проезд

Денежная помощь для пенсионеров в Днепропетровской области: можно получить почти 20 тысяч

Работа для пенсионеров в Днепре: актуальные вакансии и данные по зарплатам

Денежная помощь для пенсионеров в Днепропетровской области: как ее получить

Подорожание проезда в Днепропетровской области: как изменились цены

График отключения света в Днепропетровской области: энергетики предупредили о массовых обесточиваниях

Работа для пенсионеров в Днепре: кого зовут на зарплату от 19 тысяч гривен

Денежная помощь от ООН для пенсионеров в Днепропетровской области: кто и какие выплаты получит

Показать еще